Меню

ФИОРДФИОРД

Конференция ISaGRAF-2009 в Санкт-Петербурге – наиболее представительное мероприятие в европейской серии мировых премьер ISaGRAF 6

10 июня 2009 г. российская компания «ФИОРД» (www.fiord.com) совместно со своим партнером – компанией ICS Tripleх ISaGRAF (www.isagraf.com) с большим успехом провела в Санкт-Петербурге открытую международную конференцию ISaGRAF-2009, посвященную ведущей технологии программирования контроллеров ISaGRAF, являющейся на протяжении 20 лет мировым лидером в этой области. На конференции состоялась мировая премьера новой версии ISaGRAF 6, которую провел для российских пользователей Исполнительный директор ICS Triplex ISaGRAF г-н Julien Chouinard. Мировая премьера ISaGRAF 6 в Санкт-Петербурге проводилась в рамках европейской серии мероприятий по представлению нового продукта. По словам Исполнительного директора ICS Triplex ISaGRAF г-на Julien Chouinard, конференция ISaGRAF-2009 в Санкт-Петербурге стала наиболее представительным, интересным и хорошо организованным мероприятием в рамках всей серии в Европе.

В работе конференции приняло участие более 50 специалистов, которые представляли предприятия и компании-интеграторы из различных городов России и ближнего зарубежья. В рамках конференции прошли презентации новых версий расширений ISaGRAF от компании «ФИОРД», ведущие российские системные интеграторы и ОЕМ-производители контроллеров (НЦ Науцилус, Модульные Системы Торнадо, Крона, Прософт, Ниеншанц-Автоматика) представили инновационные программно-аппаратные решения на базе ISaGRAF и приняли участие в выставке аппаратных средств, функционирующих под управлением ISaGRAF.

 

На стенде компании «ФИОРД» была представлена демонстрация распределенного приложения «оркестр» с использованием функциональных блоков IEC 61499 и контроллеров от различных производителей, таких как ОВЕН, ICP DAS, MOXA  и Beckhoff. Эта интересная демонстрация вызвала живой интерес даже у представителей ICS Triplex ISaGRAF.

Конференция ISaGRAF-2009 состояла из двух частей: пленарных докладов и двух специализированных мастер-классов. В первом докладе пленарной части конференции Исполнительный директор ICS Triplex ISaGRAF г-н Julien Chouinard подробно остановился на основной идее новой версии ISaGRAF 6 – Объединенной Платформе для Автоматизации (Automation Collaborative Framework). Во втором докладе пленарной части конференции ведущий эксперт компании «ФИОРД» Золотарев С.В. сделал обзор расширений ISaGRAF, которые в совокупности представляют собой инструментальное окружение исполнительного ядра ISaGRAF и образуют комплекс программных средств для создания интегрированных решений на базе программируемых логических контроллеров.

 

Вторая часть семинара состояла из двух раздельных мастер-классов и была ориентирована на участие технических специалистов, для которых более глубоко представлялись программные и аппаратные средства и которые могли получить ответы на интересующие их практические вопросы. Первый мастер-класс проводился ведущими специалистами компании «ФИОРД» и был посвящен детальной демонстрации расширений ISaGRAF в действии. В рамках второго мастер-класса компании Торнадо, Науцилус, Крона, Прософт, Ниеншанц-Автоматика познакомили участников со своими инновационными решениями на базе технологии ISaGRAF.

 

Участники отметили высокий профессиональный уровень докладов и мастер-классов, хорошую организацию конференции и эффективность предложенной формы проведения. Все желающие могут ознакомиться с докладами, прозвучавшими на конференции, на сайте компании «ФИОРД».

Успешная работа конференции способствовала дальнейшему укреплению тесного сотрудничества между компаниями «ФИОРД» и ICS Triplex ISaGRAF. На фотографии (слева направо) на стенде компании «ФИОРД»: Исполнительный директор ICS Triplex ISaGRAF г-н Julien Chouinard и Генеральный директор компании «ФИОРД» Алексей Евгеньевич Ризо.


 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Авторизация

Авторизация требуется для доступа в раздел меню "Демо-версии и цены".

Благодарим Вас за интерес к нашему сайту.

Популярные продукты

ПЛК c ISaGRAF 6 Fiord Target

WebDisCo - SCADA-система нового поколения

Подробности на сайте webdisco.ru

QR-Code
Перейти в начало страницы hydraruzxpnew4af.onion