Меню

ISaGRAFКомпания «ФИОРД» (мастер-дистрибьютор ISaGRAF в России) информирует об успешной реконструкции специалистами НПО «АвтоматикА» (г.Малоярославец) автоматизированной системы управления микроклиматом теплиц (АСУ МТ) в г. Сысерти, Свердловской области. АСУ МТ построена на базе контроллеров LinPAC компании ICP DAS и ведущей мировой системы программирования контроллеров в стандартах IEC 61131-3 и IEC 614999 – ISaGRAF, целевой задачи ISaGRAF 5++ ACE Target со встроенными в исполнительную систему ISaGRAF средствами графического интерфейса ISaGUI.

Инновационное решение на базе ISaGRAF 5 позволило специалистам НПО «АвтоматикА» реконструировать «умную теплицу» в сжатые сроки

Новая «умная теплица» на базе ISaGRAF введена в эксплуатацию НПО «АвтоматикА»

Новая «умная теплица» на базе ISaGRAF введена в эксплуатацию НПО «АвтоматикА»

Теплица общей площадью 0,7 га состоит из трех отделений. В каждом отделении имеется большой набор инженерных систем, обеспечивающих параметры микроклимата – четыре контура обогрева, форточки, зашторивание, СИО, рециркуляционные вентиляторы, досветка. 

Особенностью данной работы явилось то, что реконструкция АСУ МТ была проведена в сжатые сроки (два рабочих дня), что дало возможность обслуживающему персоналу теплицы сохранить высокие параметры поддержания микроклимата.

В планах на развитие – установка системы архивирования и формирования отчетов на базе лучшего проблемно-ориентированного для задач АСУ ТП генератора отчетов DreamReport  

О целевой задаче ISaGRAF 5++ ACE Target и системе графического интерфейса ISaGUI

ISaGRAF 5++ ACE Target – полный комплекс решений для высокоскоростной обработки, управления и доставки данных на верхний уровень систем АСУ. ISaGRAF 5++ ACE Target – новая целевая система, разработанная компанией «ФИОРД» на основе оригинальной целевой системы ISaGRAF версии 5 и реализованная на языке С++ с использованием библиотеки ACE (Adaptive Communication Environment).

Система ISaGUI предназначена для обеспечения интерактивного графического отображения данных реального времени непосредственно в исполнительной системе ISaGRAF 5++ ACE Target. Система реализована в виде виртуального устройства gui и пакета специальных функций, встроенных в Workbech. Исполнительная система может работать в контроллерах с ОС Linux/ Solaris/ FreeBSD/ Windows XP. Для проектирования графического интерфейса используется Редактор Графического Интерфейса GLADE (http://glade.gnome.org/) на основе GTK+.

На сайте компании «ФИОРД» www.isagraf.ru можно скачать демонстрационные версии ISaGRAF, документацию на русском языке и ознакомиться с примерами ISaGRAF-контроллеров и ISaGRAF-проектов за рубежом и в России. 

ИНФОРМАЦИЯ О  НПО «АвтоматикА»

ООО НПО «АвтоматикА» (http://NPO-AvtomaticA.ru, г. Малоярославец) – российская компания, созданная в 1997 году. Основная сфера деятельности – автоматизация технологических процессов в тепличных хозяйствах и на промышленных предприятиях. Основные объекты – это сложные многосвязные взаимозависимые технологические системы и оборудование с высокими требованиями к параметрам технологического процесса. Среди заказчиков – крупные тепличные комплексы России и ближнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Азербайджан). НПО «Автоматика» выполняет весь комплекс работ по автоматизации, включая проектирование, изготовление оборудования, монтаж и наладку на объекте заказчика. На всю выпускаемую продукцию и предоставляемые услуги имеются соответствующие лицензии и сертификаты. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Популярные продукты

ПЛК c ISaGRAF 6 Fiord Target

WebDisCo - SCADA-система нового поколения

Подробности на сайте webdisco.ru

QR-Code
Перейти в начало страницы hydraruzxpnew4af.onion